Jane’s Addiction продолжают менять бас-гитаристов как перчатки. Не успели они привыкнуть к своему новому басисту Даффу МакКагану (Duff McKagan), который к ним пришел в апреле этого года, как тот объявил о выходе из команды. Причиной такого решения он называет «серьезные расхождения во взглядах на музыку».
«Мы хотим поблагодарить Даффа за помощь в создании песен для нашего будущего альбома. Следует признать, что и концерты с его участием тоже были феноменальными. Но, к сожалению, мы должны расстаться с ним, так как двигаемся в разных музыкальных направлениях. Дафф уходит, чтобы заняться сольной работой и мы желаем ему в этом успехов», — написали участники Jane’s Addiction в своему блоге.
Duff McKagan. Фото: gibson.com
Напомним, что МакКаган должен был заменить оригинального бас-гитариста Эрика Эйвери (Eric Avery), который воссоединился с группой в 2008-ом году после продолжительного перерыва. А вообще за свою историю группа успела сменить пятерых басистов, тогда как остальные участники до сих пор работают постоянно.