Известная российская певица Земфира намерена судиться с одним из интернет-порталов, который на своих страницах опубликовал о певицы недостоверные сведения, которые могут повредить ее репутации.
Дело в том, что в воскресенье Земфира ужинала вместе со своими друзьями и организаторами ее концертов. Ужин был закрытым и проходил на территории института „Стрелка“. После этого на портале были выложены видеокадры этого мероприятия. Запись была очень плохого качества, так как съемка велась с далекого расстояния. На самом видео рассмотреть что-либо практически не возможно, но его авторы утверждают, что Земфира употребляла кокаин.
Всю эту «информацию» певица назвала клеветой и сообщила о своем намерении судиться с изданием. В ближайшее время будет подготовлено исковое заявление, направленное против учредителя портала — ООО „Ньюс медиа-Рус“.
Земфира потребует опровержения этой информации, но не исключено, что портал будет вынужден заплатить ей и денежную компенсацию. Кстати, певица уже судилась с этим интернет-изданием в 2007 году. Повод для судебного иска был аналогичным. Тогда издание заплатило Земфире 100 тысяч рублей и принесло свои извинения.