Звезда вампирского сериала «Сумерки» Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) выразил желание сыграть в одном из ответвлений от кинофраншизы «Люди Икс», основанной на комиксах компании Marvel.
По словам Паттинсона, он был бы не прочь исполнить роль молодого Магнито, которого в оригинальной трилогии играл Йен Маккеллен. Об этом актер заявил в интервью ресурсу Coventry Telegraph.
Стоит отметить, что ранее кинокомпания 20th Century Fox анонсировала, что в фильме, посвященном одному из главных антигероев вселенной «Люди Икс», будет рассказана история 20-летнего Эрика Лэншера, мутанта, умеющего управлять металлами.
Предполагается, что картина выйдет не раньше 2013 года, так как, вдохновленная успехом первого официального ответвления — фильма «Люди Икс. Начало. Росомаха», киностудия намерена сначала снять фильм, посвященный другому герою — Дедпулу.
Среди возможных кандидатов на роль Магнито ранее назывались также Эван Макгрегор и Джеймс Макэвой.
Напомним, что другой актер саги «Сумерки» Тейлор Лотнер уже подписал контракт об участии в супергероическом фильме «Макс Стил», в основе которого будет популярная линия игрушек.