Врачу покойного исполнителя Майкла Джексона Конраду Мюррейю (Conrad Murray) придется предстать перед судом по обвинению в непредумышленном убийстве певца. Такое решение было принято 11 января по итогам предварительных слушаний, которые рассматривали вопрос привлечения Мюррея к суду.
Первое заседание по обвинению врача состоится 25 января 2011 года. Мюррей своей вины по-прежнему не признает. Он утверждает, что помогал Джексону избавиться от хронической бессонницы. Адвокаты личного врача Джексона сообщают о том, что их подзащитный не совершал какого-либо действия, которое могли бы привести к смерти певца. Стоит отметить, во время предварительных слушаний врача временно лишили лицензии. На данный момент он не может продолжать свою медицинскую деятельность в Калифорнии.
Конрад Мюррей. Фото: michaeljacksonstar.info.
Напомним, Майкл Джексон умер 25 июля 2009 года. Проведенная экспертиза показала, что певец умер от передозировки сильнодействующего препарата пропофола, который ему прописал Мюррей. В том случаи, если вина врача будет доказана, Конрад может провести в тюрьме четыре года.