Одним из последних овощей покидает город поздняя капуста. И хотя это довольно холодостойкая культура, однако собрать ее нужно до морозов. Если эту культуру прихватят низкие минусовые температуры, то она хуже храниться.
Лучше срезать головки в конце октября. Делают это сухой солнечной погоды при +4- +7 ° С. Если же на дворе сыровато, то после уборки капусты должны немного обсохнуть. Но при этом нельзя допускать увядания листьев.
Для длительного хранения выбирают хорошо сформированные головки среднего размера (большие могут растрескиваться, а малые дают больше отходов). Смотрите, чтобы они были без вредителей и болезней. На каждом плоде оставляют по 4-5 покровных листьев и кочан длиной 3-4 см. Благодаря этому урожай удастся уберечь от гниения.
Держат овощи в погребах, разложенной на стеллажи (початками вверх). Также эти овощи можно складировать на полу в невысокие кучи (4-5 слоев). А для защиты от гниения урожай опыляют мелом (на каждый центнер — 1,5-2 кг порошка).
Хорошо зимует кукурузы и в открытых полиэтиленовых мешках. В каждый из них кладут по 5-10 головок. Эту «тару» надо поставить на полу в один ряд.
Некоторые хозяева хранят капусту плотно завернутой в газетную бумагу. Держат их в сухом прохладном помещении. Головки не должны касаться друг друга. Со временем потемневшую упаковку снимают, а плоды очищают от верхних листьев и снова заворачивают в новую бумагу. Кроме того, стеллажи следует тщательно протереть тряпкой, смоченной 0,5%-м раствором перманганата калия.
Решающее значение имеет температура хранения. При +7- +10 ° С в капусте начинается процесс роста, и она растрескивается. Поэтому лучшие условия для урожая: 0 — +2 ° С, относительная влажность воздуха в пределах 90-95%.
Когда же нет погреба, овощи могут зимовать в земле. На возвышенном участке выкапывают яму глубиной 0,5 м. Ее дно устелить соломой или хвойными ветками. Следует укладывают несколько рядов капусты (вверх кочерыжками), расстояние между которыми должно быть около 1 см. Верхний слой разместите кочерыжками вниз. Этот бурт следует накрыть соломой или хвоей и прикидывать грунтом (10 см). Когда температура на улице опустится до минус 10 ° С, насыпь земли увеличивают до 30-35 см.
Небольшое количество урожая можно сохранять с корнями. Такие растения собирают с огорода как можно позже. Отряхнув, их немного просушивают под навесом.