Лечащего врача легендарного исполнителя Майкла Джексона (Michael Jackson) Конрада Мюррея признали виновным в его смерти. 7 ноября коллегия присяжных заседателей вынесли приговор врачу-кардиологу, признав его виновным в непредумышленном убийстве знаменитости. Теперь Мюррею грозит тюремный срок на четыре года. Помимо этого его лишат врачебной лицензии.
После оглашения вердикта врач был взят под стражу и выведен из зала суда в наручниках. Мюррей будет ждать окончательного приговора за решеткой. По предварительным сообщениям мера наказания врача станет известна 29 ноября.
Майкл Джексон. Фото: inukr.net.
Напомним, бывшему лечащему врачу поп-короля Конраду Мюррею было предъявлено обвинение в том, что он ввел музыканту слишком большую дозу седативного препарата пропофола, из-за которого тот умер 25 июня 2009 года. Во время судебного процесса адвокаты Мюррея пыталась доказать, что Джексон, был зависим от лекарственных препаратов и несмотря на многочисленные предупреждения врача самостоятельно принимал их.
Официально обвинения были предъявлены Мюррею в феврале прошлого года. Судебное слушание по данному поводу началось в сентябре 2011 года. До оглашения вердикта Мюррей находился на свободе.