Легендарная исполнительница Мадонна (Madonna) планирует отправиться в гастрольное турне, которое стартует 29 мая концертом в Тель-Авиве. В рамках гастрольного тура артистка даст два концерта в России. По предварительным сообщениям 7 августа Мадонна выступит в Москве, а 8 августа — в Санкт-Петербурге.
Всего в рамках тура исполнительница запланировала 50 концертов в городах Северной Америки и Европы. Европейские концерты Мадонны будет длиться до середины августа и завершится выступлением в Ницце. После этого певица отправится в Турцию, Италию, Хорватию, Испанию, Германию, Португалию, Данию, Нидерланды, Швецию, Бельгию, Ирландию, Великобританию, Австрию, Финляндию, Польшу, Норвегию и Швейцарию. Североамериканская часть тура закончится в ноябре. В следующем году певица даст серию концертов в Австралии.
Стоит отметить, предстоящий гастрольный тур Мадонны будет приурочен выходу ее новой пластинки под названием «MDNA». Этот альбом станет уже двенадцатым в ее дискографии. Диск появится на полках музыкальных магазинов 26 марта. В состав альбома войдет 12 треков, а в его подарочное издание —15. Первый сингл с диска — композиция «Give Me All Your Luvin», в записи которой принимали участие Ника Минаж и M.I.A., была представлена 5 февраля в перерыве матча за Суперкубок по американскому футболу.
Напомним, предыдущее мировое турне Мадонны состоялось в 2008-2009 годах. Оно проходило под названием Sticky & Sweet. На нем певица заработала $408 млн.