В минувшую пятницу стартовали продажи одного из самых нашумевших девайсов от компании Apple — долгожданного Apple iPhone 5, — сообщает abzac.org.
Apple iPhone 5 уже успел завоевать звание самого шустрого мобильного устройства среди себе подобных по результатам тестирований ведущими западными изданиями.
Apple iPhone 5 отличается разрешением экрана 640×1136 и диагональю в четыре дюйма, что удобно для просмотра видео и игр. Камера разрешением 8Мп позволяет делать фотографии с разрешением до 3264×2448 при наличии светодиодной вспышки, а фронтальная камера в 1,3 Мп позволяет осуществить видеозвонки.
Согласно тестам сайта AnandTech, новая модель iPhone работает быстрее конкурирующих устройств на базе платформы Android, выпущенных в последнее время. Преимущество смартфона от Apple отмечается во всех типах задач, включая работу веб-приложений и обработку графики.