18 января 2025

Берлускони назвал судебную систему Италии «раковой опухолью»

Сильвио Берлускони Сильвио Берлускони пришел в миланский суд на апелляцию по делу налогового мошенничества его компании «Медиасет групп». Он убеждал судей, в 2002-2003 годах возглавлял правительство и не занимался своим телевидением, в том числе приобретением прав на американские фильмы, тем более не подписывал никаких финансовых документов, — сообщает бюро переводов Москва.

«Я никогда не был причастен к приобретению телевизионных прав, ни во время моей предыдущей деятельности, ни после начала политической деятельности. Я никогда не писал писем, не подписывал контрактов и не участвовал в переговорах. Вполне понятно и очевидно, что судебная власть — это болезнь системы, рак в теле нашей демократии», — заявил медиамагнат.

Предварительный суд по этому делу осудил Сильвио Берлускони к 4 годам тюрьмы (впоследствии срок сократили до года) и к запрету на несколько лет занимать руководящие должности, включая государственную службу. Решение апелляционного суда должна появиться уже в марте.

Однако проблемы Берлускони с правосудием на этом не закончатся. На нем еще «висит» дело за пользование услугами несовершеннолетних проституток, началось также следствие по обвинению в подкупе сенатора с целью устранить соперника перед выборами 2008 года.

Добавить комментарий