Похоже на то, что в жизни знаменитой супермодели Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell) наступила черная полоса. Не так давно она рассталась с бойфрендом-миллиардером, а теперь ее вызывают в суд. В ближайшее время Черной пантере предстоит предстать перед судом Сицилии. Дело в том, что Наоми обвиняют в избиении фотографа. Если верить словам пострадавшего, то знаменитость едва не лишила его глаза.
Неприятный инцидент с участием Кэмпбелл произошел еще в 2009 году, но серьезное разбирательство начинается только сейчас. В нападении модель обвиняет папарацци Гаэтано Ди Джованни (Gaetano Di Giovanni). В своем иске он сообщает о том, будто бы супермодель напала на него в тот момент, когда он попытался сфотографировать ее в компании Владислава Доронина на итальянском острове Липари.
По словам фотографа, Наоми неожиданно набросилась на него и во время драки повредила ногтем его левый глаз. Джованни понадобилась помощь медиков. На протяжении трех дней он был фактически нетрудоспособен. Фотограф уже представил соответствующие медицинские документы в суд.
Представители модели сообщили о том, что иск Ди Джованни не имеет под собой серьезных оснований. Сама Наоми категорически опровергает обвинения в нападении. Первое разбирательство по данному делу запланировано на 4 декабря.