Полный коммунизм!

auto1-185x135 Полный коммунизм! Первый вице-спикер и его кузина-нардеп миллионами ворочают

Взглянув на современных вождей-ленинцев, можно не сомневаться, что обещанное «дедушкой» Ильичом светлое будущее для них наступило. С бронетранспортеров на «бэхи» пересели, на обед ананасы с рябчиками жуют и буржуйскими домиками не гнушаются. В декларациях — цифры с шестью и более нулями водятся. А именно в семейной дуэте первого вице-спикера Игоря Калетника и его двоюродной сестры депутата Оксаны Калетник (двумя буквами фамилии по паспорту различаются).

Игорь Калетник, который сменил погоны главного таможенника на депутатский мандат, задекларировал за прошлый год 203 000 462 гривны дохода. С годовой зарплатой 187 тысяч (значит, что на посту главы Гостаможслужбы Калетник зарабатывал более 15 000 гривен в месяц, его парламентская зарплата — более 19 тысяч) не отказался и от 16 тысяч материальной помощи.

Из недвижимости в собственности первого вице-спикера — квартира на 97,5 кв. м. Плюс — 184,3 «квадрата», которые записаны в декларации как «другое недвижимое имущество». А вот с личным авто в товарища Калетника — туго (о «колесных» — ни одного упоминания). Да и зачем тратиться, когда к услугам — служебный автопарк.

От задекларированной зарплаты членов семьи первого вице-спикера прослезиться можно — 2572 гривны. И это — за год. Зато по следующим цифрам пролетарская «скромность» аж прет: материальная помощь — 21 000 142 гривны, дивиденды, проценты — 84 000 120 гривен. Это же сколько, спросите, на банковских счетах, если такой навар вышел? Сумма буржуйская — 7445000. Зарплаты — как кот наплакал, а в банке — такой капитал…

Но это еще «цветочки». «Ягодки» — на банковских счетах кузины Калетника, которая, став депутатом, официально в «красноармейцы» имени Симоненко записалась. По обнародованной на сайте КПУ информации, «запасы» Оксаны Калетник (до депутатства она трудилась членом Нацкомиссии по вопросам телевидения и радиовещания) в банках и других финансовых учреждениях — 62 миллиона 745 тысяч гривен. О таком коммунизм пролетарии всея Украины и мечтать не могут.

Только в прошлом году новоиспеченная коммунистка Калетник «одоходилася» почти на семь миллионов гривен. Более трех миллионов накапало дивидендами и процентами, еще столько же — от продажи имущества. Наряду с такими суммами годовая зарплата (93000) копеечной выглядит.

Землицы в подруги Калетник — целая коллекция: шесть участков общей площадью почти 4,5 гектара. Квартирка, величиной с несколько коммуналок (227,59 «квадрата»). А в семейном гараже — целый табун «лошадей»: пятилетний Landrover, «бэха»-кабриолет 2004 года выпуска и новенький peugeot 107.

Share this content:

Добавить комментарий