Британский принц Уильям на собственном примере покажет, что учиться никогда не поздно. Он пройдет 10-недельный курс по специальности «менеджмент в области сельского хозяйства» в Кембриджском университете.
В рамках данной образовательной программы Уильям еженедельно на протяжении 18-20 часов будет находиться на лекциях и семинарах. Учеба принца Уильяма начнется в январе 2014 года. Свидетельство об окончании курсов Уильям получит в середине марта. На время учебы он переедет в Кембридж.
Принц Уильям. Фото: mignews.com.
Перед началом лета все студенты работают над написанием курсовых или дипломов, но не все к сожалению имеют время и возможность писать работу самостоятельно, в таких случаях работу можно заказать на сайте росдиплом.
В программе курса обучения наследник британской империи больше узнает о сельскохозяйственной индустрии своей страны и о проблемах жизни в сельской местности. Уильям уверен в том, что этот курс поможет ему более успешно управлять герцогством Корнуолл, которое он унаследует после своего отца принца Чарльза, когда к тому перейдет британский престол.
Ранее Уильям не обучался в Кембридже. После окончания школы он сразу поступил в Итонский колледж. После этого принц продолжил свое образование в шотландском университете Сент-Эндрюс. В 2006 году Уильям поступил в военную академию Сэндхест, где получил профессию пилота вертолета. Несколько лет Уильям работал в британских ВВС. Однако осенью прошлого года, после рождения сына Джорджа, Уильям оставил службу в армии. Наследник британского престола решил более сконцентрироваться на семейной жизни и обязанностях члена королевской семьи.