19 сентября 2020

Серена Уильямс проиграла Анне Иванович

Знаменитая сербская теннисистка Анна Иванович в матче четвертого круга турнира Australian Open одержала победу над своей соперницей, первой ракеткой мира Сереной Уильямс. Сообщение об этом появилось на официальном сайте первенства.

В первом сете Иванович проиграла со счетом 4:6, но в двух других партиях она оказалась гораздо сильнее Уильямс. Второй и третий сет завершились со счетом 6:3 в пользу представительницы Сербии. Анна занимает 14-ую строчку в рейтинге WTA.

26-летней Ане Иванович удалось впервые в карьере обыграть Серену Уильямс. Ранее девушки неоднократно сражались на корте, но каждый раз победа доставалась Серене.

Не смогли пробиться в следующий круг также россиянка Екатерина Макарова, так как представительница Китая Ли На обыграла ее со счетом 6:2; 6:0 в двух сетах. На турнире в Австралии продолжает выступать россиянка, третья ракетка мира Мария Шарапова. 20 января она будет сражаться со словацкой теннисисткой Доминикой Цыбулковой за выход в четвертьфинал.

Напомним, перед началом Australian Open эксперты прогнозировали, что Серене Уильямс стать 18-кратной победительницей турниров Большого шлема может помешать либо ее нежелание играть, либо травма. Способности и настрой соперниц Уильямс во внимание не брали, так как равных ей попросту нет.