Когда Мария Варивода победила на ежегодном конкурсе «Мисс «Высокий Замок» и повесила на шкафу в своей комнате ленту победительницы, мама ей сказала: «Пока не завешают весь шкаф — покоя тебе не дам!».
С тех пор пошло-поехало — девушка получила корону «Мисс Львовщина», съездила в Японию на конкурс Miss International. Шкаф теперь украшает шесть лент, а комнату — немало кубков и дипломов. Коллекцию Марийки наград пополнил титул «Самая стильная личность года».
В конкурсе принимали участие модельеры, модели и представители шоу-бизнеса. Выдающуюся роль играли стильная женская одежда и прически, которые носят претенденты на звание самого стильного человека года, а также их образ жизни: важно, чтобы внешний стиль гармонировал с внутренним. На окончательное решение жюри повлияла ответ Марии на вопрос: «Какой стиль вы выбираете в жизни?». Девушка ответила: «Мой стиль очень женственный — модный шик и спортивный шик!».
Мария очень любит менять свой имидж — это характерно для жизни модели и красивой женщины. Даже в старую одежду победительница конкурса добавляет что-то новое, главное — чтобы она подчеркивала ее женственность.
Красавица все время пытается «жить со стилем»: ни один ее день рождения не проходил просто так — в празднование она непременно вкладывала какую-то изюминку.
Любимый песик — йоркширский карликовый терьер Брит, под стать хозяйке: его водят в парикмахерскую, ежедневно делают новые прически, маникюр, одевают в наряды от киевского дизайнера Маши Жулай.
После победы на конкурсе «Самая стильная личность года» Мария решила оставить свое увлечение — оформление автомобильных салонов и интерьер помещений и посвятить себя профессии стилиста.
Сейчас Мария помогает двум коллегам — конкурсанткам «Мисс» Высокий Замок» и будущей невесте, которая мечтает сделать свою свадьбу особенной.
По словам Марии Вариводы, стиль человека не должен зависеть от возраста, фигуры и цвета волос. Его должен подсказать внутренний мир и образ жизни.
Мария поделилась секретами, как выглядеть креативно и не слиться с серой массой
Прислушайтесь не к моде, а к внутреннему голосу — вам действительно подойдет то, что нравится и в чем чувствуете удобно.
Правильный шопинг — это спонтанные покупки. Лучше приобрести не то, что запланировано или подходит к вашему гардеробу, а вещь, которая внезапно «пришлась по душе».
Стиль должен соответствовать образу жизни. Например, вечернее платье деловой леди должно быть не «гламурным», а строгим. Волосы — собранными, но не обязательно в «пучок». Можно завязать прямой «конский» хвост или заколоть волнистые локоны.
Экстравагантный наряд в гламурном стиле подходит творческим людям. В этом сезоне модным символом станет корона — ее можно использовать для прически или рисунка на одежде.
Спортивная одежда понадобится не только спортсменам, но и людям «подвижных» профессий — курьерам, менеджерам, журналистам. Наряд этого направления делится на два типа — вещи для занятий в спортзале и повседневного обихода. Такая одежда должна быть удобной, но никогда не терять своей изюминки.
Домохозяйкам запрещено ходить без макияжа и прически, носить неизменный спортивный костюм или халат. То, что «все равно никто не видит», — оправдание ленивых, пассивных женщин. Представительницы прекрасного пола, большинство времени находятся дома, имеют неограниченное поле для экспериментов с халатами и пижамами, стильными хвостиками и оригинальными косичками.
Свежие модные тенденции не обязывают подбирать обувь под цвет одежды, сумки или пояса. Главное, чтобы она подходило к общему стилю.
Создание мужского имиджа — обязанность женщины. Пара будет выглядеть гармонично, если их одежда будет выдержанной в одном стиле. Мужчинам придется подстраиваться под женщин, которым следует помогать любимым подбирать гардероб.
В любой профессии можно найти изюминку, которая поможет сформировать интересный и неповторимый имидж. Мария вспоминает свою учительницу украинского языка и литературы, в одежде которой всегда были элементы фолк-стиля и по-особому заплетенные косы.