Знаменитый режиссер Никита Михалков практически выжил из квартиры на Патриарших прудах известную актрису Марию Голубкину. В связи со стройкой, которую затеял режиссер, певице пришлось сменить место жительства.
Михалков запланировал на месте, где сейчас находится здание студии «ТРИТЭ», построить отель с подземной парковкой. Именно эта стройка и стала камнем преткновения между обычными гражданами и светской персоной. В связи со строительством, жители соседних домов вынуждены жить в постоянном шуме от бурения скважин, да и здания, которые пережили Великую отечественную войну, разрушаются практически на глазах.
Никита Михалков. Фото: lifeshowbiz.ru.
Мария Голубкина не смогла жить в постоянном шуме и решила переехать из Малого Козихинского. Эта проблема ее перестала касаться, но в этом районе еще имеется множество жителей, которым просто некуда переселиться. Они не стали молчать и непрестанно писали разные жалобы. В конце концов, правительство Москвы их услышало и на некоторое время приостановило строительство.
Сейчас на том месте, где еще совсем недавно работало множество техники, находится только охранник и несколько строителей из ближнего зарубежья.
Кстати, сам Никита Сергеевич на объекте никогда не появлялся.