Накануне стало известно о том, что Молдову на международном песенном конкурсе «Евровидение» представит группа Zdob Si Zdub. Стоит отметить, несколько лет назад музыканты уже принимали участие в этом конкурсе.
Однако в этом году они вновь заняли первое место в национальном отборочном конкурсе, трансляция которого проходила по местному телевидению. Группа Zdob Si Zdub выступала с песней «So Lucky» и набрала самое большое количество балов от жюри и зрителей, которые голосовали за группу с помощью СМС-сообщений.
Вокалист группы Роман Ягупов сообщил журналистам о том, что «Евровидение» для них является праздником, пропустить который просто невозможно. У музыкантов появился внутренний импульс, и они решили вновь принять участие в отборочном туре.
Напомним, впервые музыканты выступали на «Евровидении» в 2005 году. Тогда группа Zdob Si Zdub заняла шестое место. Для Молдовы это самое высокое достижение на этом музыкальном конкурсе. «Евровидение-2011» состоится в немецком городе Дюссельдорф с 10 по 14 мая.