То, что Джамала не поедет в Германию выступать за Украину, лишь подтверждает, что домой она привезла бы победу. Просто победа не нужна в Украине. Только Джамала может так «накричать» на зал, что Алла Пугачева начала стоя аплодировать украинской диве (так было во время фестиваля «Новая волна»).
А вот руководству государственного телеканала «Первый национальный» Джамала показалась слабоватой певицей.
Вице-президент канала Валид Арфуш оценил Сусанну Джамаладинову в 5 баллов (это самая низкая оценка среди всех членов жюри). А Мике Ньютон Валид Арфуш поставил 8. Если проследить за голосованиями, то четко видно, что почти все, кто связан с политикой или государственным телеканалом, «заваливали» Джамалу и высоко оценивали Мику Ньютон.
Т.е. украинские политики дают понять, что еще и песенного конкурса (кроме футбольного чемпионата Европы) бюджет страны в 2012 году не потянет. Поэтому и будем отправлять в Германии печальную Мику Ньютон.
Руслан ТАРАСОВ