Международный союз конькобежцев ISU разрешил известному российскому фигуристу Евгению Плющенко принимать участие в выступлениях в любительских соревнованиях. В связи с этим фигурист в ближайшее время планирует приступить к тренировкам.
Исполнительный директор Федерации фигурного катания России Валентин Писсев сообщил о том, что все члены совета положительно отнеслись к намерению Плющенко вернуться к соревнованиям.
Напомним, в прошлом году Международный союз конькобежцев запретил фигуристу выступать спортсмену на всех любительских соревнованиях из-за нарушений правил участия в коммерческих турнирах.
Евгений Плющенко в твиттере сообщил о том, что несколько дней назад ему сделали операцию на колене. Поэтому ближайшие две недели он не сможет приступить к тренировкам, но после восстановления он продолжит соревноваться.