Группа «Марсель» спасла уникальный инструмент

Группа «Марсель» отпраздновала выход своей новой песни «Не надо» и нового сетевого видео по мотивам итальянских гастролей группы многочасовой фотосессией и неожиданным музыкантским поступком, который совершил клавишник и один из музыкальных продюсеров группы Женя Бабенко.

Минувший понедельник группа «Марсель» умудрилась превратить в настоящий праздник. Перед новым концертным сезоном Степа, Женя и Митя (на фото слева направо), которые недавно вернулись из путешествия по Тайланду, собрались на питерской фотостудии More Studio. Продюсеры и стилисты съемок подготовили для ребят несколько неожиданных образов, среди которых были хип-хоп имиджи, имиджи крутых парней и съемка с налетом рок-флера. Предполагалось, что ребята не просто сделают несколько рабочих кадров, а устроят настоящее безумие, фрагменты, которого можно будет увидеть в журналах, в интернете и на афишах. Идеи фотографа вызвали у ребят такой прилив энтузиазма, что вместо запланированных трех часов, фотосессия длилась почти весь день, а количество отснятых кадров перевалило за несколько тысяч.

marsel Группа «Марсель» спасла уникальный инструмент

Одним из элементов сессии стало фотографирование ребят на фоне старого, антикварного рояля. Расстроенный инструмент с потрескавшейся лакировкой должен был послужить всего лишь декорацией на съемках. А когда Степа, Митя и Женя поинтересовались его дальнейшей судьбой, фотограф ответил, что сессия группы «Марсель» станет «прощальной гастролью» одряхлевшего инструмента. Предполагалось, что после фотосессии, инструмент-ветеран разломают и сожгут на ближайшей помойке, как бесполезный хлам. Вероятно, рояль, который прошел войну, так бы и закончил свои дни, но этому жестко воспротивился клавишник группы «Марсель» Женя Бабенко. Музыкант заявил, что ни в коем случае не позволит, так обойтись с легендарным инструментом. Женя вызвался не только отреставрировать рояль за свой счет, но и заявил, что обязательно перевезет его на свою домашнюю студию. А поскольку многие партии для песен группы «Марсель» Женя записывает именно дома, то он также заявил, что обязательно придумает аранжировку, в которой спасенный рояль будет звучать во всей своей красоте. Так что не исключено, что в самое ближайшее время мы услышим новый хит группы «Марсель», где будет звучать партия рояля, на котором игрались песни военных лет.

Женя Бабенко (клавиши): «Честно говоря, я просто не мог поступить иначе. Еще со времен музыкальной школы меня приучили к трепетному отношению к инструментам. Даже когда я играл в самодеятельных альтернативных рок-группах на недорогой гитаре, я всегда относился к ней, как к дорогущему Gibson Les Paul или культовому Fender. И несмотря на то, что это была дешевая корейская электрогитара, я регулярно чистил ее, подтягивал колки и делал еще множество технических штук, чтобы продлить ее жизнь. И пусть у нее был не самый хороший звук, но зато даже сейчас она звучит и выглядит, как новая, несмотря на то, что прошло почти 10 лет. Поэтому я просто не мог допустить, чтобы такой легендарный инструмент бесславно закончил свои дни на помойке. Пусть на его восстановление у меня уйдет почти весь концертный гонорар, но зато у меня будет потрясающий по своей акустике и истории инструмент».

Степа Ледков (вокал): «Женя меня просто восхитил своим поступком. Я всегда знал, что он потрясающий музыкант и продюсер, который сутками может сидеть над аранжировкой, добиваясь правильного звучания. Но я никогда не думал, что он способен на такое. Надеюсь, он сделает из этого рояля конфетку. И придумает на нем самые лучшие партии для наших новых хитов».

Митя Блинов (саксофон): «Я думаю, что мы возьмемся за спасение инструмента всей группой. Было бы несправедливо оставлять это только Жене. И пусть рояль будет стоять у него, но звучать-то он будет в песнях группы «Марсель»! И каждый музыкант вам скажет, что инструмент ручной работы с такой историей год от года звучит только лучше. Именно поэтому мы приняли решение спасти ему жизнь. Так что ждите от него, от Жени и от группы «Марсель» новых хитов с самыми красивыми клавишными партиями».

Share this content:

Добавить комментарий