В ближайшее время знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли (Angelina Jolie) планирует презентовать свою дебютную режиссерскую работу – фильм под названием «В краю крови и меда». Премьера картины еще не состоялась, но хорватский журналист Джжеймс Брэддок уже предъявил знаменитости судебный иск, в котором обвинил его в плагиате.
В своем заявлении Брэддок отметил, что сюжетная линия фильма Джоли практически совпадает с событиями, описанными им в статье 2007 года. По словам журналиста, четыре года назад он описал о женщине, которая стала жертвой насилия и была превращена в рабыню в военном лагере. Подобная ситуация легла в основу дебютного фильма Джоли. Брэддок счел это грубым нарушением его авторских прав.
Анджелина Джоли. Фото: blog.rommy.name.
Многие наши соотечественники все чаще предпочитают отдыхать в странах центральной Европы, среди которых положительно выделяется хорватия умаг — город, расположенный на западе страны. И этому есть несколько причин – хорошая экология, гостеприимное население, невысокие цены и качественный сервис – все это делает Хорватию одной из лучших стран для недорого и качественно отдыха.
Журналист требует от голливудской знаменитости материальной компенсации. О какой именно сумме идет речь, пока не сообщается. Как Джоли отреагировала на претензии хорватского журналиста также не известно.
Напомним, премьера картины «В краю крови и меда» состоится 23 декабря. Анджелина Джоли является не только режиссером, но и сценаристом данной картины.