Писатель Пауло Коэльо присоединился к движению, которое защищает подвергающийся нападкам со стороны властей торрент-трекер The Pirate Bay. Знаменитый бразилец призвал всех пиратов объединяться и воровать все его книжки. Об этом Коэльо написал в своем стэндэлоун-блоге.
«Реальные продажи моих книг только выросли с тех пор, как мои читатели стали выкладывать их в пиринговые сети», — сообщил автор бестселлеров.
Он полагает, что The Pirate Bay является новой и не самой худшей «системой продвижения артистов».
Пауло Коэльо. Фото: terra.com.pe
Самые смелые интернет-проекты с использованием передовых технологий поможет воплотить вам в жизнь веб студия teamprofy.ru.
Интересно, что Коэльо стал сторонником нелегального скачивания еще с тех самых пор, когда в 1999 году в сети выложили пиратское российское издание его «Алхимика», пишет The Guardian. При этом к 2002-му году продажи книги в стране стали миллионными. В настоящий момент продано более 12 миллионов копий.