Известного исполнителя, фронтмена группы «Неприкасаемые» Гарика Сукачева лишили водительских прав сроком на четыре месяца. Данное постановление было вынесено судьей за то, что музыкант выехал на полосу встречного движения.
Стоит отметить, судебное заседание по данному административному нарушению было рассмотрено без музыканта, так как он на тот момент находился в больнице. Адвокат Сукачева Денис Кремер во время слушания зачитал письменные объяснения своего клиента, в котором тот признал факт выезда на встречную полосу. Однако музыкант оправдывает свое правонарушение сложными дорожными условиями и тем, что на встречную полосу он выехал на прерывистой разделительной полосе.
Гарик Сукачев. Фото: lichnosti.net.
Защитник Сукачева просил суд освободить его клиента от административной ответственности. Однако судья, изучив видеозапись, сделанную из автомобиля инспектора ГИБДД, назначил музыканту самую мягкую меру наказания, предусмотренную законом
Будет ли Сукачев обжаловать решение суда, пока не известно. Адвокат музыканта затруднился ответить на данный вопрос, ссылаясь на то, что ему необходимо проконсультироваться по данному поводу со своим подопечным.
Напомним, солист группы «Неприкасаемые» Гарик Сукачев был задержан инспектором на дублере проспекта Мира в районе дома №135, когда ехал в сторону центра. Артист выехал на встречную полосу движения с целью объехать колонну машин. Увидев нарушение, столичные сотрудники ГИБДД сразу же остановили автомобиль и составили протокол.