Недавно знаменитой исполнительнице Бейонсе (Beyonce) пришлось предстать пред судом. Ее обвинили в том, что она нарушила авторские права. Дело в том, что в качестве костюма для своего нового клипа исполнительница использовала нижнее белье от Triumph. Позже стало известно, что это белье является неавторизованной копией дизайнерского комплекта белья болгарского дизайнера Iskren Lozanov.
Поскольку никаких договоренностей с автором изделия не составлялось, то исполнительница получила обвинение в плагиате. Однако певица с обвинением не согласна. Бейонсе сообщила, что ее костюм – работа рук Пикассо, а его сходство это просто досадное совпадение и ничего более.
Однако судья не согласился с доводами певицы и, заметив большое сходство между двумя наборами белья – признал нарушение авторских прав. Интересы Бейонсе в суде представляла компания Sony, она с вынесенным решением судьи не соглашается и намеренна обжаловать его в апелляционном суде.
Что касается самой исполнительницы, то она пока от каких-либо комментариев по этому поводу удерживается.