Генсека НОК спровоцировали. Но он поддался…

gerachenko-185x135 Генсека НОК спровоцировали. Но он поддался... В громком скандале с генеральным секретарем Национального олимпийского комитета Украины Владимиром Геращенко вице-президент НОК Виктор Корж заподозрил «провокационную ситуацию». Депутат-«регионал» Корж не понимает, как именно Геращенко «мог предлагать, ведь билеты распределяются, есть соответствующие квоты распределения», — пишет издание криминальные новости алматы.

Генсека НОК Геращенко заподозрили в намерении продать билеты на Олимпиаду-2012 после того, как репортер Би-Би-Си пообщался с ним на эту тему по телефону. Впоследствии Геращенко встретился в Лондоне с подставным покупателем и сообщил, что действительно готов продать билеты, которые остались после их распространения среди болельщиков, тренеров и чиновников (очевидно, от «квот», о которых говорил Корж, и «сэкономили»). Репортер ВВС, который и был тем подставным покупателем, записал разговор с Геращенко на видео. Скандал разразился большой… К чести главы НОК Украины Сергея Бубки, он отстранил Геращенко от его обязанностей, назначив служебное расследование.

Депутат Корж прав: в случае с Геращенко действительно была провокация! Журналисты ВВС с честью выполнили свой профессиональный долг, спровоцировав чиновника. А тот — поддался на провокацию. Мог же сразу сказать, еще по телефону, «ничего не продаю, все билеты распределены». Но не сказал… Эта провокация — элемент журналистского расследования. Какой же из прессы будет цепной пес, если она не будет кусаться? Не будет, пусть даже иногда переборщив, провоцировать, нагнетать и спекулировать?

В общем, провоцируют таким образом не кого-нибудь, а того, на кого по тем или иным причинам уже пало подозрение… Виталий Кличко в интервью ВВС заявил: «Беспринципность и торгашество, которые разъедают украинскую политику, теперь проникли и в спорт». К сожалению, они никуда из спорта, как и из других отраслей в Украине, не уходили. Геращенко на высоких должностях в НОК уже лет пятнадцать. Кто-то верит, что в насквозь коррумпированной Украине так долго удержится принципиальный чиновник, который не торгуют?

Share this content:

Добавить комментарий