После завершения первого сезона шоу Наоми Кэмпбелл The Face проект решили закрыть. Поводом для закрытия передачи стали весьма невысокие рейтинги.
Стоит отметить, шоу, в рамках которого среди перспективных для подиума девушек искали самую талантливую будущую топ-модель, началось в прошлом году.
Наоми Кэмпбелл. Фото: visti.pro.
Всех желающих добиться больших успехов в модельном бизнесе разделяли на три команды. У каждой команды участниц был ментор — Наоми, Эйрин О’Коннор или Кэролайн Винберг. Под их руководством каждую неделю девушки выполняли различные задания вроде съемки для рекламы или участия в дефиле.
Заказчик отдавал предпочтение той команде, которая справилась с заданием лучше других. Одна из участниц потерпевшей поражение команды должна была покинуть шоу.
Планировалось, что шоу The Face будет пользоваться огромной популярностью среди зрителей, но этого так и не произошло. В связи с этим проект, выходивший в эфир на телеканале Sky, закрывают. Однако поклонникам Наоми и шоу The Face не стоит отчаиваться, так как две британских телекомпаний предложили «черной пантере» запустить следующий сезон на их частотах.
В окружении Наоми рассказывали о том, что модель очень гордится своим проектом The Face. Она считает, что шоу дает знания и открывает большие возможности перед начинающими моделями на старте их карьеры.
Зарубежные издания сообщают также о том, что съемки обходились слишком дорого. Проект собирал всего 132000 зрителей. Кстати, руководство Sky подтвердило также намерение прекратить трансляцию телешоу Next Top Model с Эль Макферсон, которое выходило в эфир почти 10 лет.